Лучшие приложения для любителей морских путешествий: Топ-5 — (Часть I)

Лучшие приложения для любителей морских путешествий: Топ-5 - (Часть I)

Мобильные телефоны и планшеты сегодня, несомненно, являются нашими спутниками жизни. Они предлагают нам ряд приложений и сервисов, без которых уже будет трудно обойтись, если вы хотя бы раз успели ими воспользоваться. Большинство из нас никогда не выходит из дома без своих смартфонов. В городе, а теперь даже на лодке оставить свой смартфон и полностью насладиться окружающей действительностью сейчас кажется чем-то очень трудным и даже невозможным. А ведь было время, когда мореходство означало отказ от всего и всех и самоизолирование на некоторое время.

Однако морской мир не остался в стороне от значительного развития, которое испытали приложения мобильных устройств. Как и во время любого другого вида отдыха или спортивных мероприятий, на устройствах Android или Apple теперь вы можете воспользоваться навигационными приложениями, которые помогут вам лучше спланировать ваше путешествие и получить от него максимум удовольствия. Как по соображениям безопасности, так и из-за удобства пользования подобными технологиями, приложения представляют собой надежную поддержку, когда вам нужно разрешить все те маленькие и большие сомнения, которые могут возникнуть во время вашего путешествия на своей или арендованной яхте.

Однако возникает вопрос: с таким большим количеством хороших и доступных навигационных приложений, какие из них наиболее полезны?

Существует множество удобных и полезных приложений, поэтому давайте рассмотрим в этой статье 5 лучших навигационных приложений, доступных в App Store и Google Play.

1. Boat Beacon

Лучшие приложения для любителей морских путешествий: Топ-5 - (Часть I)

Цена: 990 руб. Android – 1150 руб. IOS

Boat Beacon — это морское приложение для отслеживания судов с AIS, которое обеспечивает обнаружение столкновений и имеет возможность поделиться геопозицией вашей лодки. Приложение имеет надежную систему обнаружения столкновений для смартфонов и планшетов iPhone и iPad или Android, которая позволяет получать данные AIS (из интернета) без необходимости установки приемника AIS на вашей лодке. Оно также отображает сигналы тревоги и предупреждения на судах, которые могут столкнуться. Вы можете напрямую и совершенно бесплатно общаться с другими пользователями Boat Beacon в режиме реального времени, что чрезвычайно полезно при плавании во флотилии. Ваша семья и друзья также могут видеть, где вы находитесь и куда направляетесь, поскольку в приложение имеется доступная бесплатная веб-версия для отслеживания.

2. Navionics

Лучшие приложения для любителей морских путешествий: Топ-5 - (Часть I)

Цена: бесплатно для Android и IOS (покупка в приложении)

Navionics — это одно из лучших приложений для мореходства с различными функциями и необходимой информации. Возможно, это самое популярное навигационное приложение подобного типа. Navionics предоставляет морские карты для мореплавателей и для тех, кто занимается рыбной ловлей, дайвингом и другими водными видами спорта. Помимо морских карт, есть также советы о том, где ловить рыбу, детализация морского дна, а также информация о самых интересных местах для дайвинга. С этим приложением у вас будут те же карты для морей и озер, а также расширенные функции, что и у самых лучших GPS-плоттеров. Navionics буквально превращает ваш телефон (или планшет) в картплоттер с той же картографической детализацией и широким спектром функций планирования и навигации, векторной картографии, прогнозов ветра, приливов и текущих данных, также обновляемых пользователями. Приложение является бесплатным, но отдельные морские карты, которые охватывают весь мир, разделенный на 20 областей, подлежат оплате.

3. SeaPilot

Лучшие приложения для любителей морских путешествий: Топ-5 - (Часть I)

Цена: Android и IOS — Базовая версия: бесплатно; Премиум: платно

SeaPilot — приложение, представляющее удобное для пользователя средство навигации AIS, а также обеспечивающее ваше мобильное устройство в удобном для пользователя виде современными морскими картами. Это судоходное приложение включает в себя полные навигационные функции, с возможностью загрузки мировых морских карт; однако большинство карт подлежат подписке (только карты США бесплатны). Приложение также включает в себя прогнозы погоды и маршрутизацию в режиме реального времени, а также автоматическое обновление данных карт.

4. Navily

Лучшие приложения для любителей морских путешествий: Топ-5 - (Часть I)

Цена: бесплатно для Android и IOS (покупка в приложении)

Navily — это путеводитель по Европе, который TripAdvisor предлагает для судоходства на французском, испанском, немецком и итальянском языках. Его главная особенность — достаточно подробное описание якорных стоянок, пристаней, наличие информации о способах защиты от ветра, типах анкеровки и многое другое. В том числе, обзоры и фотографии, обновленные пользователями сообщества, являются отличительной чертой данного приложения. Только благодаря Navily процесс бронирования причала в партнерских маринах более чем в 10 странах стал доступ и простым в использовании как никогда прежде. Среди других функций: расчет стоимости одной ночи для вашего катера в любое время года, круглосуточная связь со службой поддержки клиентов напрямую из приложения и возможность создания подробного маршрута ваших следующих поездок.

5. WindGuru

Лучшие приложения для любителей морских путешествий: Топ-5 - (Часть I)

Цена: бесплатная стандартная версия и платная для профессиональных пользователей; Android и IOS

Возможно, лучшее навигационное приложение по погоде. Благодаря шестичасовым обновлениям на моделях GFS и WRF вы можете получить доступ к прогнозу ветра и погоды из любой точки мира. На модели WRF обновления возможны только после подписки. Это хорошо известное приложение для моряков, простое в использовании и обладающее высокой степенью надежности.

 

Источник

Аудио система Fusion Apollo RA770 Marine
Аудио система Fusion Apollo RA770 Marine
The Apollo RA770 - недавно анонсированная топовая морская аудио развлекательная система Fusion.
Подробнее
Лучшие приложения для любителей морских путешествий (Часть II)
Лучшие приложения для любителей морских путешествий (Часть II)
Дополнительные пять приложений для моряков и яхтсменов, которые вы найдете чрезвычайно полезными во время отдыха на яхте.
Подробнее
Официальный дилер Targa и Absolute в РФ
Цены верфей, гарантийное обслуживание и поддержка
Оригинальное оборудование Raymarine, Simrad, Garmin и Lowrance
Установка, техническая поддержка и гарантия на всей территории РФ
Квалифицированный яхтенный менеджмент
Регистрация, страхование, сервис, подбор экипажа