Коллекция освещения Lumishore LUX

Достижения в области светодиодного освещения для прогулочных лодок и яхт продвинулись от подводных огней до нового разноцветного освещения над ватерлинией — коллекции Lux Lighting от Lumishore. Lumishore также делает контроллеры для этого освещения. LUX lights оснащены светодиодами CRGBW, которые включают в себя как холодные, так и теплые белые светодиоды для невероятной и точной цветопередачи в почти бесконечном разнообразии оттенков. Линия LUX может менять цвета и интенсивность и даже сочетать огни в такт заданной песне.

Капитанский рапорт капитана Питера д’Анжу

Lumishore LUX надводный светодиод marine lighting подходит для всего — от надувных лодок до суперяхт.

Осветительные приборы Lumishore LUX идеально подходят для самых настоящих театральных представлений над водой.

Миссия

Любое освещение очень важно, а цветное освещение, которое стробирует, проносится, исчезает от одного цвета к другому или пульсирует в заданном музыкальном ритме, — это впечатляющий способ создать яркую атмосферу для поддержания хорошего настроения на борту.

Возможность создавать цветные подводные светодиодные фонари, которые можно было бы контролировать, стала крупным достижением в развитии люксовых светильников Lumishore.

Технология Lumishore имеет свои корни в подводных светодиодах, поэтому полезно изучить немного истории, чтобы сориентироваться в надводном светодиодном освещении. Штаб-квартира Lumishore находится в Суонси, Великобритания, и была основана в 2007 году.

То, что начиналось как несколько белых подводных огней с одной кнопкой включения/выключения на транце лодки, перешло к альтернативному выбору цвета (синий) в том же самом приспособлении. Цвет мог быть белым или синим, но не обоими, выбор должен быть сделан заранее.

Затем стали возможны два цвета в одном и том же фонаре, так что яхтсмены могли менять цвет с белого на синий или даже контролировать интенсивность белого света от холодного до теплого белого — что-то известное как белая температура. Lumishore создал контроллер для этих огней, чтобы изменить цвет и интенсивность, а также концентратор I-Connext.

Затем появились многоцветные фонари Lumishore под брендом EOS. Они показывают красный, зеленый, синий или белый температурный свет от одного и того же прибора. И они могут переходить от одной цветовой смеси к другой. Фонари EOS имеют специальный 3,5-дюймовый (89 мм) стеклянный тире-контроллер, известный как STV.

EOS STV 2204-I позволяет оператору набрать цветовую палитру подводных фонарей. STV имеет встроенную интеграцию «звук-свет» с бортовой стереосистемой судна или устройством iOS, а также встроенное управление Wi-Fi с iPhone/iPad и бесплатным компаньоном Lumi-App на iTunes.

Как только Lumishore создала водонепроницаемые разноцветные светодиодные подводные фонари с контроллерами, скачок в надпалубное освещение был сокращен.

Световые шоу предназначены не только для рыб, Lumishore предлагает светодиодное освещение над палубой, как в помещении, так и в помещении/на открытом воздухе, в различных вариантах.

Ключевые характеристики

  • Светильники класса люкс имеют защиту от попадания воды (IP) и номинальную мощность IP68
  • Выпускается в CRGBW цветах
  • Перестраиваемая температура — от теплого белого до холодного белого
  • Управление сенсорным экраном
  • Командный центр Lumi-Link
  • Беспроводной контроллер Lumi-Link

Коллекция The LUX Lighting

Lumishore поставляет первый в отрасли набор светодиодных функций под названием Lux Lighting Collection, специально разработанный для работы над ватерлинией. LUX предлагает непревзойденную гибкость и контроль с уникальным, полным спектром CRGBW (холодный белый, красный, зеленый, синий, теплый белый), а также белой настраиваемой цветовой температурой в одном и том же фонаре. Благодаря холодным и теплым белым светодиодам коллекция Lux Lighting обеспечивает яхтсменов полным контролем над теплотой цвета с максимально точной цветопередачей.

Коллекция осветительных приборов LUX состоит из нижней подсветки, гибкой неоновой подсветки, ламп дневного света и подсветки с датчиками движения. LUX предоставляет полную цветовую палитру, чтобы соответствовать как настроению, так и личным предпочтениям каждого. Lumishore также выпускает драйверы колонок Fusion, чтобы интегрировать освещенные колонки в освещение над палубой.

Освещение LUX может управляться любой комбинацией мгновенного переключателя, многофункционального дисплея, дополнительного специализированного дисплея Lumishore STV 2204-i или любого интернет-устройства, подключенного к Wi-Fi судна. Подключение «подключи и играй» с ведущими мировыми производителями многофункциональных устройств централизует управление новаторской коллекцией LUX Lighting и поднимает освещение судов на новый уровень, одновременно упрощая управление на консоли.

Верхнее и подводное световые комбо становятся нормой на борту многих современных лодок. Светильники Lumishore имеют полностью синхронизированные цветовые и стробоскопические характеристики, поскольку блоки буквально “разговаривают » друг с другом.

Коллекция LUX включает в себя:

Светильники для потолочной подсветки

DL50 слева и DL65 справа — это как внутренние, так и наружные светильники, которые могут управляться одним переключателем включения/выключения или контроллером. Они имеют рейтинг IP68.

Нижняя подсветка LUX доступна в трех стилях. DL65 AG — это внутреннее приспособление с антибликовым покрытием; DL65 и DL50 — это внутренние / наружные светильники с защитой от проникновения (IP68). DL65s имеют нержавеющие обрамления, DL50s имеют черные или белые обрамления. Все светильники в линейке LUX имеют анодированные алюминиевые корпуса и отображают настраиваемый по температуре белый свет от 2700K до 6500K, а также цвета RGB. С помощью одного контроллера/переключателя можно управлять аж 16-ю светильниками.

Подсветка для дорожек

Модель CL25 имеет класс защиты IP68 и поставляется с рамкой из нержавеющей стали и черным корпусом ABS.

LUX Courtesy Lights идеально подходит для освещения дорожек, лестниц и других особенностей лодки, одновременно создавая уютную атмосферу. Соответствующая как для внутренней, так и для внешней установки, подсветки с датчиками движения увеличит любое пространство, добавляя видимость и безопасность на борту. Модель livewell light доступна для рыболовов.

Полосы света для настроения и атмосферы

Полосы света устанавливаются либо в помещении с мощностью IP22, либо в помещении/на открытом воздухе с мощностью IP68. Они рассчитаны на 90 светодиодов/метр или 180 светодиодов/метр. Они поставляются со специальными монтажными зажимами для крепления.

Неоновое гибкое освещение

Имеет диффузионный слой для плавного и непрерывного освещения, который устраняет видимые светодиодные лампы. Он по-прежнему имеет всю цветовую палитру и контроль над другим освещением класса LUX.

Гибкое неоновое освещение имеет мощность IP67 и диффузионный слой, который скрывает отдельные светодиодные «лампочки» из поля зрения.

Гибкое неоновое освещение может быть добавлено к стерео динамикам как часть подсветки LUX light show

Дополнительное оборудование

Контроллеры

Светодиоды Lumishore LUX могут быть объединены в зоны до 16 светильников в каждой зоне. Простой переключатель включения/выключения может управлять зоной, но чтобы запрограммировать свет на танец, мигание, пульсацию и затухание от одного цвета к другому, требуется контроллер. Контроллер STV Lumishore, созданный для изменения цвета на подводных фонарях, работает так же, как и светильники LUX, но чтобы соединить все зоны и иметь возможность управлять ими с многофункционального устройства или с помощью интернет-сенсорного экрана и телефонов, Lumishore создал командный центр Lumi-Link.

«Звук к свету», управление Wi-Fi и цветовые развертки — это опции контроллера, которые добавляют захватывающие функции. Конечным контроллером в линейке Lumishore является командный центр Lumi-Link.

Lumi-Link — это первый в мире API (интерфейс прикладного программирования) для морского освещения. Он позволяет полностью контролировать освещение Lumishore непосредственно с МФУ или совместимого с интернетом дисплейного устройства. Просто подключите Lumi-Link к МФУ и/или дополнительному дисплею с помощью одного кабеля «подключи и играй». Lumi-Link создает централизованную платформу управления для всего судна, уменьшая сложности управления. Никакие другие регуляторы или цифровые переключатели больше не нужны, но могут быть добавлены для управления второй станцией. Командный центр необходим для всех систем освещения серии EOS или LUX.

Lumishore сотрудничает с B&G, Furuno, Garmin, Raymarine и Simrad для интеграции управления освещением с многофункциональными дисплеями этих компаний.

Командный центр Lumi-Link совместим с этими МФУ:

Интеллектуальные элементы управления освещением, такие как Lumi-Link, позволяют оператору создавать, стробировать, переключаться от одного цвета к другому или заставлять огни на борту реагировать на звуковые и световые сигналы Wi-Fi.

Анализ оборудования

Строители лодок постоянно ищут возможности повышения эффективности производства и экономии затрат, а также новейшие технологии для улучшения времяприпровождения своих клиентов на воде. Компания Lumishore разработала решение, которое устраняет необходимость запуска кабелей передачи данных для любого из новых продуктов Lux Lighting Collection. Новое беспроводное управление называется Lumi-Link Wireless.

Lumi-Link Wireless привлекло внимание и несколько раз упоминалось в этом году на выставке METSTRADE Show. METSTRADE — крупнейшая в мире торговая выставка морского оборудования, материалов и систем. Беспроводная связь Lumi-Link значительно упрощает установку интеллектуального освещения как для новых сборок, так и для модернизации. Теперь любой желающий может заменить существующий светильник на LUX light, и не нужно запускать управляющий провод.

LUX lights может отображать любую цветовую комбинацию, интенсивность и скорость по зонам и соответствовать любому настроению или ритму на борту. А с помощью контроллера Lumi-Link они могут быть установлены в любых зонах или даже работать в сочетании с подводным освещением.

Как бы ни была драматична эта картина, она не захватывает движения света, изменения цвета и импульсов. Освещение Lumishore LUX выглядит великолепно на неподвижном фото, но даже более впечатляюще, когда оно погружает всех на борту в особую атмосферу.

Обозрение

Освещение LUX может быть модифицировано в небольшую часть любого судна, например в хардтоп или кокпит, и система может быть расширена с течением времени.

Lumishore создала веб-конфигуратор, который даёт владельцам яхт визуальное представление о том, как будут выглядеть их подводные фонари для выбранного типа судна, а затем может предоставить котировку для оборудования. Мы надеемся, что они сделают то же самое в ближайшем будущем со своими надпалубными продуктами, чтобы подстегнуть существующих яхтсменов к модернизации или более легкому определению продукта.

Lumishore использует свои превосходные технические возможности на рынке подводного освещения частной эксплуатации и суперяхт. Способность Lumishore контролировать зоны освещения или интегрировать все судно с телефоном или сенсорным управлением МФУ еще более впечатляюща.

Они готовы обеспечить потребности всего судна в освещении над и под водой с помощью встроенного управления. Для ночей, таких блестящих, как дни на плаву — пусть начинается световое шоу.

Источник: boattest.com

Стабилизаторы качки Quick
Стабилизаторы качки Quick
Компания Quick SPA производит линейку гиростабилизаторов для лодок серии MC2.
Подробнее
Моторная яхта ABSOLUTE 62 FLY (2020)
Моторная яхта ABSOLUTE 62 FLY (2020)
Absolute поставил перед собой задачу сконструировать яхту, которая привлекла бы опытных судовладельцев, желающих двигаться вверх и по размеру, и по качеству.
Подробнее
Официальный дилер Targa и Absolute в РФ
Цены верфей, гарантийное обслуживание и поддержка
Оригинальное оборудование Raymarine, Simrad, Garmin и Lowrance
Установка, техническая поддержка и гарантия на всей территории РФ
Квалифицированный яхтенный менеджмент
Регистрация, страхование, сервис, подбор экипажа