«Новый» итальянец

Новый «итальянец» Absolute Navetta 52— конечно же, «траулер», именно из практических соображений. Вертикальный форштевень с острым входом взрезает волны, а не подминает — так ход мягче. Длинная ватерлиния экономит топливо. Развал носа к палубе дает всхожесть на волну и внутренний объем. Вертикальное ветровое стекло, над которым нависает козырек рубки, — комфортное (без солнечных бликов) управление… Моряки хорошо знают, каким должно быть настоящее судно.

Открыть полную версию статьи в PDF

Удачное сочетание
Удачное сочетание
Не бывает идеальных верфей или идеальных яхт. Это факт, с которым приходится мириться по той простой причине, что идеалы у всех разные, равно как и требования. В модельном ряду любой верфи можно найти очень удачную модель и ту, что будет не настолько хороша. Однако иногда я попадаю на борт яхты, о которой могу честно сказать: вот так должна выглядеть яхта в данном классе и размере.
Подробнее
Глиссирующий тихоход
Глиссирующий тихоход
К каким только типам яхт ни относили новенькую Absolute Navetta 58. Ее называли и траулером, и «лобстером», нарекали копией Magellano и классических американских яхт, объявляли «экономичным глиссером» и «скоростным тихоходом». Такой разброс мнений и всеобщая озадаченность вполне объяснимы: новинка известной итальянской верфи Absolute действительно имеет признаки яхт разных категорий и типов и в то же время является абсолютно (простите за тавтологию) иной.
Подробнее
Официальный дилер Targa и Absolute в РФ
Цены верфей, гарантийное обслуживание и поддержка
Оригинальное оборудование Raymarine, Simrad, Garmin и Lowrance
Установка, техническая поддержка и гарантия на всей территории РФ
Квалифицированный яхтенный менеджмент
Регистрация, страхование, сервис, подбор экипажа